Über uns

Das Team von Antenne Niedersachsen

Hier findet ihr Ansprechpartner nach Redaktionsbereichen und Abteilungen sortiert

Foto: vegefox.com - stock.adobe.com

Hörerservice

Ihr habt Fragen oder Anregungen zum Programm und zum Sender. Dann steht euch unser Hörer-Service zur Verfügung:

E-Mail an studio@antenne.com
Tel.: 0800 3 - 123 100 (kostenlos)

Verkehrszentrum

Wir freuen uns auf Eure Verkehrs-Meldungen per E-Mail an verkehrszentrum@antenne.com oder nutzt unsere kostenlose Hotline: 0800 – 3 123 100

Verkehrs- Kai (Kai Jürgens)
Teamleiter Verkehrszentrum
E-Mail an kai.juergens@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax.: 0511 - 9118 - 9155

Kerstin Beerbom
Mitarbeiterin Verkehrszentrum
E-Mail an kerstin.beerbom@antenne.com

Geschäftsführung

Kai Fischer
Vorsitzender der Geschäftsführung
E-Mail an kai.fischer@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax.: 0511 - 91 18 - 119

Carsten Hoyer
Geschäftsführer / Programmdirektor
E-Mail an carsten.hoyer@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 119

Kathrin Runte
Assistentin der Geschäftsführung (Kai Fischer)
E-Mail an kathrin.runte@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax.: 0511 - 9118 - 119

Anja Nözel
Assistentin Geschäftsführung / Programmdirektion (Carsten Hoyer)
E-Mail an anja.noezel@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 119

Programmdirektion

Carsten Hoyer
Geschäftsführer / Programmdirektor
E-Mail an carsten.hoyer@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 119

Anja Nözel
Assistentin der Geschäftsführung / Programmdirektion
E-Mail an anja.noezel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax 0511 - 9118 - 119

Redaktionen

Morgenshow "anders&wach"

Timm Busche
Moderator
E-Mail an timm.busche@antenne.com

Dominik Schollmayer
Moderator
E-Mail an dominik.schollmayer@antenne.com

Kimberly Brucksch
Moderatorin
E-Mail an kimberly.brucksch@antenne.com

Yannick Richter
Producer
E-Mail an yannick.richter@antenne.com

Mark Eickhorst
Redakteur
E-Mail an mark.eickhorst@antenne.com

Tages-Redaktion

Sabrina Ege
Moderatorin
E-Mail an sabrina.ege@antenne.com

Tom Meyer
Moderator
E-Mail an tom.meyer@antenne.com

Stefanie Läufer
Redakteurin
E-Mail an stefanie.laeufer@antenne.com

Daniel Flüß
Reporter
E-Mail an daniel.fluess@antenne.com

Regional-Reporter

Niels Kristoph
Reporter
E-Mail an niels.kristoph@antenne.com

Kai von Häfen
Reporter
E-Mail an kai.vonhaefen@antenne.com

Kira Runge
Reporterin
E-Mail an kira.runge@antenne.com

Sarah Buletta (in Elternzeit)
Reporterin
E-Mail an sarah.buletta@antenne.com

Sandra Meyer (in Elternzeit)
Reporterin
E-Mail an sandra.meyer@antenne.com

Nachrichten

Frederic Heimann
Stellv. Leiter Nachrichten und Regios
E-Mail an frederic.heimann@antenne.com

Robert Scheibe
Redakteur
E-Mail an robert.scheibe@antenne.com

Yannic Wittenberg
Redakteur
E-Mail an yannic.wittenberg@antenne.com

Elke Weist
Redakteurin
E-Mail an elke.weist@antenne.com

Julia Willkomm
Redakteurin
E-Mail an julia.willkomm@antenne.com

Werner Möhring
Redakteur
E-Mail an werner.moehring@antenne.com

Mareike Klohr
Volontärin
E-Mail an mareike.klohr@antenne.com

Sport

Oliver Seidler
Redaktion Sport
E-Mail an oliver.seidler@antenne.com

Online & Social Media

Stephan Scholte
Leiter Digitale Medien & Neue Geschäftsfelder

E-Mail an stephan.scholte@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 137

Lea Biskup
Redakteurin Crossmedia
E-Mail an lea.biskup@antenne.com

Sabrina Thielgen
Redakteurin Social Media
E-Mail an sabrina.thielgen@antenne.com

Musik

Henrike Frey
Stellv. Leitung Musikredaktion
E-Mail an henrike.frey@antenne.com

Julia Matthies
Volontärin
E-Mail an julia.matthies@antenne.com

Produktion

Jochim Redeker
On-Air Produktions-Chef
E-Mail an jochim.redeker@antenne.com

Thomas Müller
Produzent
E-Mail an thomas.mueller@antenne.com

Programmgestaltung

Kai Kosinski
Redakteur
E-Mail an kai.kosinski@antenne.com

Nicola Maßmann
Redakteurin
E-Mail an nicola.massmann@antenne.com

Kirche

Hans-Gerd Martens
Stellv. Chefredakteur beim evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an martens@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 25

Angela Behrens
Redakteurin beim evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an behrens@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 21

Stefanie Behnke
Redakteurin beim Bernward Rundfunk in Hildesheim (Katholische Kirche)
E-Mail an stefanie.behnke@bernward-medien.de
Tel.: 05121 - 307 - 863

Hörermarketing / Kommunikation / Presse

Linda Beutel
Hörermarketing / Presse
E-Mail an linda.beutel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0

Anna Schombera
Hörermarketing / Presse
E-Mail an anna.schombera@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0

Disposition

Angela Irtel
Disposition
E-Mail an angela.irtel@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Dominikus Heising
Disposition
E-Mail an dominikus.heising@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Nadine Wesche
Disposition
E-Mail an nadine.wesche@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Kevin Loh
Disposition
E-Mail an kevin.loh@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Verkauf

Infos zum Thema Werbung bei Antenne Niedersachsen findet ihr hier: www.antenne-radiowerbung.com. Ansprechpartner zum Thema Nationaler oder Regionaler Verkauf bei Antenne Niedersachsen findet ihr hier: antenne-radiowerbung.com/ansprechpartner

Verwaltung

Kaufmännisch

Iris Braunschön
Kaufmännische Leiterin
E-Mail an iris.braunschoen@antenne.com
Tel.: 0511-9118-0

Ines Dammert
Verwaltung / Buchhaltung APD Antenne Niedersachsen
E-Mail an ines.dammert@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Jan Lewandowski
Buchhaltung
E-Mail an jan.lewandowski@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Antje Wegner
Empfang / Telefonzentrale / Hausdienst
E-Mail an antje.wegner@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Personal

Simone Eggers
Personal
E-Mail an simone.eggers@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Ines Dammert
Ausbildungsbeauftragte
E-Mail an ines.dammert@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Laura Wehking
Personalabteilung/Verwaltung
E-Mail an laura.wehking@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Technik

David Kilian
Leiter Technik
E-Mail an david.kilian@antenne.com

Hinrich Lampe
Techniker
E-Mail an hinrich.lampe@antenne.com

Henry Weber
Techniker
E-Mail an henry.weber@antenne.com

Pascal Haupt
Auszubildener
E-Mail an pascal.haupt@antenne.com

APD Events

Die Spezialisten für Live-Marketing. Das Event-Team von Antenne Niedersachsen macht auch euer Event zu einem Highlight: apd-events.de

Company Voice - Business & Net Radio

Bei unserem Tochterunternehmen Company Voice arbeiten die Profis für auditive Unternehmenskommunikation. Mit Company Voice geben Sie Ihrem Unternehmen eine Stimme: companyvoice.de

undefined
Antenne Niedersachsen ·
Audiothek