Wir über uns

Das Team von Antenne Niedersachsen

Hier findet ihr alle Ansprechpartner nach Redaktionsbereichen und Abteilungen sortiert


Hörerservice

Ihr habt Fragen oder Anregungen zum Programm und zum Sender. Dann steht euch unser Hörer-Service zur Verfügung:

E-Mail an studio@antenne.com
Tel.: 0800 3 - 123 100 (kostenlos)

Verkehrszentrum

Wir freuen uns auf Eure Verkehrs-Meldungen per E-Mail an verkehrszentrum@antenne.com oder nutzt unsere kostenlose Hotline: 0800 – 3 123 100

Verkehrs- Kai (Kai Jürgens)
Teamleiter Verkehrszentrum
E-Mail an kai.juergens@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax.: 0511 - 9118 - 9155

Kerstin Beerbom
Mitarbeiterin Verkehrszentrum
E-Mail an kerstin.beerbom@antenne.com

Geschäftsführung

Kai Fischer
Vorsitzender der Geschäftsführung
E-Mail: kai.fischer@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax.: 0511 - 91 18 - 119

Carsten Hoyer
Geschäftsführer / Programmdirektor
E-Mail: carsten.hoyer@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 119

Kathrin Runte
Assistentin der Geschäftsführung (Kai Fischer)
E-Mail: kathrin.runte@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax.: 0511 - 9118 - 119

Anja Nözel
Assistentin Geschäftsführung / Programmdirektion (Carsten Hoyer)
E-Mail: anja.noezel@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 119

Programmdirektion

Carsten Hoyer
Geschäftsführer / Programmdirektor
E-Mail an carsten.hoyer@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 119

Oliver Schnabel
Leiter On-Air Promotion / stv. Programmdirektor
E-Mail an oliver.schnabel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Manuela Bleifuß
Leiterin Content / stv. Programmdirektorin
E-Mail an manuela.bleifuss@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Anja Nözel
Assistentin der Geschäftsführung / Programmdirektion
E-Mail an anja.noezel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax 0511 - 9118 - 119

Redaktionen

Moin-Show

Tom Meyer
Moderator
E-Mail an tom.meyer@antenne.com

Dominik Schollmayer
Moderator
E-Mail an dominik.schollmayer@antenne.com

Sabrina Ege
Moderatorin
E-Mail an sabrina.ege@antenne.com

Verkehrs-Kai
Leitung Verkehrszentrum
E-Mail an verkehrskai@antenne.com

Yannick Richter
Moin-Show Producer
E-Mail an yannik.richter@antenne.com

Tages-Redaktion

Daniel Flüß
Reporter
E-Mail an daniel.fluess@antenne.com

Stefanie Läufer
Volontärin
E-Mail an stefanie.laeufer@antenne.com

Bo Penzhorn
Volontär
E-Mail an bo.penzhorn@antenne.com

Regional-Reporter

Niels Kristoph
Reporter
E-Mail an niels.kristoph@antenne.com

Kai von Häfen
Reporter
E-Mail an kai.vonhaefen@antenne.com

Sarah Buletta
Reporterin
E-Mail an sarah.buletta@antenne.com

Sandra Meyer
Reporterin
E-Mail an sandra.meyer@antenne.com

Nachrichten

Constance Kappler
News-Anchor

E-Mail an constance.kappler@antenne.com

Mark Eickhorst
Redakteur
E-Mail an mark.eickhorst@antenne.com

Robert Scheibe
Redakteur
E-Mail an robert.scheibe@antenne.com

Yannic Wittenberg
Redakteur
E-Mail an yannic.wittenberg@antenne.com

Elke Weist
Redakteurin
E-Mail an elke.weist@antenne.com

Julia Willkomm
Redakteurin
E-Mail an julia.willkomm@antenne.com

Werner Möhring
Redakteur
E-Mail an werner.moehring@antenne.com

Sport

Till Uhlig
Redaktion Sport
E-Mail an till.uhlig@antenne.com

Online & Social Media

Stephan Scholte
Leiter Digitale Medien & Neue Geschäftsfelder

E-Mail an stephan.scholte@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 137

Lea Biskup
Redakteurin Crossmedia
E-Mail an lea.biskup@antenne.com

Sabrina Thielgen
Redakteurin Social Media
E-Mail an sabrina.thielgen@antenne.com

Musik

Henrike Frey
Musikredaktion
E-Mail an henrike.frey@antenne.com

Lara Sagen
Volontärin
E-Mail an lara.sagen@antenne.com

Produktion

Jochim Redeker
On-Air Produktions-Chef
E-Mail an jochim.redeker@antenne.com

Thomas Müller
Produzent
E-Mail an thomas.mueller@antenne.com

On Air Promotion

Oliver Schnabel
Leiter On-Air Promotion / stv. Programmdirektor
E-Mail an oliver.schnabel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Timm Busche
Leiter On-Air Promotion
E-Mail an timm.busche@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Inken Wriedt
Redakteurin
E-Mail an inken.wriedt@antenne.com

Nicola Maßmann
Volontärin
E-Mail an nicola.massmann@antenne.com

Kirche

Hans-Gerd Martens
Stellv. Chefredakteur beim evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an martens@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 25

Angela Behrens
Redakteurin beim evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an behrens@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 21

Stefanie Behnke
Redakteurin beim Bernward Rundfunk in Hildesheim (Katholische Kirche)
E-Mail an stefanie.behnke@bernward-medien.de
Tel.: 05121 - 307 - 863

Hörermarketing / Presse

Linda Lettmann
Hörermarketing / Presse
E-Mail an linda.lettmann@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0

Vanessa Dreier
Hörermarketing / Presse
E-Mail an vanessa.dreier@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0

Hörermarketing / Kommunikation

Disposition

Angela Irtel
Disposition
E-Mail an angela.irtel@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Dominikus Heising
Disposition
E-Mail an dominikus.heising@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Nadine Wesche
Disposition
E-Mail an nadine.wesche@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Verkauf

Ansprechpartner zum Thema Werbung bei Antenne Niedersachsen findet ihr hier: antenne-radiowerbung.com

Verwaltung

Kaufmännisch

Iris Braunschön
Kaufmännische Leiterin
E-Mail an iris.braunschoen@antenne.com
Tel.: 0511-9118-0
Fax: 0511-9118-129

Ines Dammert
Verwaltung / Buchhaltung APD Antenne Niedersachsen
E-Mail an ines.dammert@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Jan Lewandowski
Buchhaltung
E-Mail an mailto:jan.lewandowski@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Özkan Karakas
Buchhaltung
E-Mail an oezkan.karakas@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Nicole Murswiek
Buchhaltung
E-Mail an nicole.murswiek@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Laura Wehking
Auszubildende
E-Mail an laura.wehking@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Antje Wegner
Empfang / Telefonzentrale / Hausdienst
E-Mail an antje.wegner@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Personal

Simone Eggers
Personal
E-Mail an simone.eggers@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Ines Dammert
Ausbildungsbeauftragte
E-Mail an ines.dammert@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0

Technik

David Kilian
Leiter Technik
E-Mail an david.kilian@antenne.com

Hinrich Lampe
Techniker
E-Mail an hinrich.lampe@antenne.com

Henry Weber
Techniker
E-Mail an henry.weber@antenne.com

Linus Jathe
Auszubildender
E-Mail an linus.jathe@antenne.com

APD Events

Die Spezialisten für Live-Marketing. Das Event-Team von Antenne Niedersachsen macht auch euer Event zu einem Highlight: apd-events.de

Company Voice - Business & Net Radio

Bei unserem Tochterunternehmen Company Voice arbeiten die Profis für auditive Unternehmenskommunikation. Mit Company Voice geben Sie Ihrem Unternehmen eine Stimme: companyvoice.de