.
.
Sendebuttons_2.jpg
Wir über uns

Das Team von Antenne Niedersachsen

Hier findet ihr alle Ansprechpartner nach Redaktionsbereichen und Abteilungen sortiert


Hörerservice

Ihr habt Fragen oder Anregungen zum Programm und zum Sender. Dann steht euch unser Hörer-Service zur Verfügung:

E-Mail an studio@antenne.com
Tel.: 0800 3 - 123 100 (kostenlos)

Verkehrszentrum

Wir freuen uns auf Eure Verkehrs-Meldungen per E-Mail an verkehrszentrum@antenne.com oder nutzt unsere kostenlose Hotline: 0800 – 3 123 100

Verkehrs- Kai (Kai Jürgens)
Teamleiter Verkehrszentrum
E-Mail an kai.juergens@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax.: 0511 - 9118 - 9155

Kerstin Beerbom
Mitarbeiterin Verkehrszentrum
E-Mail an kerstin.beerbom@antenne.com

Geschäftsführung

Kai Fischer
Vorsitzender der Geschäftsführung
E-Mail: kai.fischer@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax.: 0511 - 91 18 - 119

Carsten Hoyer
Geschäftsführer / Programmdirektor
E-Mail: carsten.hoyer@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 119

Marianne Wende
Kaufmännische Leiterin / Mitglied der Geschäftsführung
E-Mail: marianne.wende@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 129


Kathrin Runte
Assistentin der Geschäftsführung (Kai Fischer)
E-Mail: kathrin.runte@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax.: 0511 - 9118 - 119

Anja Nözel
Assistentin Geschäftsführung / Programmdirektion (Carsten Hoyer)
E-Mail: anja.noezel@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 119

Programmdirektion

Carsten Hoyer
Geschäftsführer / Programmdirektor
E-Mail an carsten.hoyer@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 119

Oliver Schnabel
Leiter On-Air Promotion / stv. Programmdirektor
E-Mail an oliver.schnabel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Wenke Weber
stv. Programmdirektorin
E-Mail an wenke.weber@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 119

Anja Nözel
Assistentin der Geschäftsführung / Programmdirektion
E-Mail an anja.noezel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax 0511 - 9118 - 119

Redaktionen

Moin-Show

Tom Meyer
Moderator
E-Mail an tom.meyer@antenne.com

Sabrina Ege
Moderatorin
E-Mail an sabrina.ege@antenne.com

Felix Straube
Producer "Moin-Show"
E-Mail an felix.straube@antenne.com

Susann Meier
Redakteurin "Moin-Show"
E-Mail an susann.meier@antenne.com

Verkehrs-Kai
Leitung Verkehrszentrum
E-Mail an verkehrskai@antenne.com

Tagesredaktion

Daniel Flüß
Redakteur
E-Mail an daniel.fluess@antenne.com

Regional-Reporter

Niels Kristoph
Reporter
E-Mail an niels.kristoph@antenne.com

Stefan Gerecht
Reporter
E-Mail an stephan.gerecht@antenne.com

Kai von Häfen
Reporter
E-Mail an kai.vonhaefen@antenne.com

Nachrichten

Constance Kappler
News-Anchor

E-Mail an constance.kappler@antenne.com

Mark Eickhorst
Redakteur
E-Mail an mark.eickhorst@antenne.com

Robert Scheibe
Redakteur
E-Mail an robert.scheibe@antenne.com

Yannic Wittenberg
Redakteur
E-Mail an yannic.wittenberg@antenne.com

Elke Weist
Redakteurin
E-Mail an elke.weist@antenne.com

Julia Willkomm
Redakteurin
E-Mail an julia.willkomm@antenne.com

Werner Möhring
Redakteur
E-Mail an werner.moehring@antenne.com

Sport

Till Uhlig
Redaktion Sport
E-Mail an till.uhlig@antenne.com

Online

Stephan Scholte
Leiter Digitale Medien & Neue Geschäftsfelder

E-Mail an stephan.scholte@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 137

Jens Gümmer
Redakteur Online-Redaktion
E-Mail an jens.guemmer@antenne.com

Vanessa Casper
Redakteurin Online-Redaktion
E-Mail an vanessa.casper@antenne.com

Musik

Henrike Frey
Musikredaktion
E-Mail an henrike.frey@antenne.com

Franziska Müller
Musikredaktion
E-Mail an franziska.mueller@antenne.com

Produktion

Jochim Redeker
On-Air Produktions-Chef
E-Mail an jochim.redeker@antenne.com

Thomas Müller
Produzent
E-Mail an thomas.mueller@antenne.com

On Air Promotion

Oliver Schnabel
Leiter On-Air Promotion / stv. Programmdirektor
E-Mail an oliver.schnabel@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Inken Wriedt
Redakteurin
E-Mail an inken.wriedt@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0
Fax: 0511 - 9118 - 117

Kirche

Tobias Glawion
Chefredakteur beim Evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an glawion@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 0

Hans-Gerd Martens
Stellv. Chefredakteur beim evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an martens@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 25

Angela Behrens
Redakteurin beim evangelischen Kirchenfunk Niedersachsen
E-Mail an behrens@ekn.de
Tel.: 0511 - 36 06 99 21

Stefanie Behnke
Redakteurin beim Bernward Rundfunk in Hildesheim (Katholische Kirche)
E-Mail an stefanie.behnke@bernward-medien.de
Tel.: 05121 - 307 - 863

Hörermarketing / Presse

Ineke Schaper
Leitung Hörermarketing / Presse
E-Mail an ineke.schaper@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0

Linda Lettmann
Hörermarketing / Presse
E-Mail an linda.lettmann@antenne.com
Tel.: 0511 - 9118 - 0

Disposition

Angela Irtel
Disposition
E-Mail an angela.irtel@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Dominikus Heising
Disposition
E-Mail an dominikus.heising@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Nadine Wesche
Disposition
E-Mail an nadine.wesche@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 - 0
Fax: 0511 - 91 18 - 449

Verkauf

Ansprechpartner zum Thema Werbung bei Antenne Niedersachsen findet ihr hier: antenne-radiowerbung.de

Verwaltung

Kaufmännisch

Marianne Wende
Kaufmännische Leiterin und Mitglied der Geschäftsleitung
E-Mail an marianne.wende@antenne.com
Tel.: 0511-9118-0
Fax: 0511-9118-129

Stephanie Steffens
Buchhaltung
E-Mail an stephanie.steffens@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0
Fax: 0511 - 91 18 139

Özkan Karakas
Buchhaltung
E-Mail an oezkan.karakas@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0
Fax: 0511 - 91 18 139

Ines Dammert
Verwaltung / Buchhaltung APD Antenne Niedersachsen
E-Mail an ines.dammert@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0
Fax: 0511 - 91 18 139

Antje Wegner
Empfang / Telefonzentrale / Hausdienst
E-Mail an antje.wegner@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 0

Personal

Heidemarie Hoppe
Personal
E-Mail heidemarie.hoppe@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0
Fax: 0511 - 91 18 139

Simone Eggers
Personal
E-Mail an simone.eggers@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0
Fax: 0511 - 91 18 139

Ines Dammert
Ausbildungsbeauftragte
E-Mail an ines.dammert@antenne.com
Tel.: 0511 - 91 18 0
Fax: 0511 - 91 18 139

Technik

David Kilian
Leiter Technik
E-Mail an david.kilian@antenne.com

Hinrich Lampe
Techniker
E-Mail an hinrich.lampe@antenne.com

APD Events

Die Spezialisten für Live-Marketing. Das Event-Team von Antenne Niedersachsen macht auch euer Event zu einem Highlight: apd-events.de

Company Voice - Business & Net Radio

Bei unserem Tochterunternehmen Company Voice arbeiten die Profis für auditive Unternehmenskommunikation. Mit Company Voice geben Sie Ihrem Unternehmen eine Stimme: companyvoice.de